Ihre Ansprechpartner

Egal, ob Sie Neu- oder Bestandskunde sind oder nur mehr über unsere Lösungen erfahren möchten, wir sind immer in Ihrer Nähe, um Ihnen schnell zu helfen.

Vertrieb            Modernisierung und Optimierung            Aftersales-Service

 

Vertrieb

Ihre regionalen Vertriebs-Kontakte:

Europa, Russland

Gebietsverkaufsleiter Europa, Russland

Johnny Carl

Johnny Carl
+49 7262 65-331
johnny.carl@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

Frankreich
B.P.I.2.E.
Jean-Marc Domecq
Residence Pontet Musset
Bât. Panoramique Apt. 11
6 Rue Paul Eluard
33600 Pessac
+33 5 57 89 28 79
jean-marc.domecq@bpi2e.fr

 

Italien
Pro. Tec s.r.l.
Bruno da Col
Via Prealpi 13
20034 Giussano (MI)
+39 362 852911
protecsrl@tin.it

Russland
Service Center Dieffenbacher Moskau
Barklay Street 6, Building 9
121087 Moskau
+7 495 215 22 57
dbm@dieffenbacher.de

Spanien
J.M. Colomer S.A.
Jordi Colomer
Máguinaria Industrial
Freixa 22-24, Desp. núm. 4
Barcelona 21
+34 93 240 2600
jmcsa@jmcsa.com

China, Australien, Neuseeland

Gebietsverkaufsleiter China, Australien, Neuseeland

Georg Rahm

Georg Rahm
+49 7262 65-103
georg.rahm@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

China
Service Center Dieffenbacher Beijing
Liu, Shouhua
SciTech Tower Unit 1305
22 Jianguomen Wai Dajie
Beijing 100 004
+86 10 6522 0935
dboliu@dieffenbacher.cn

 

Australien
Dieffenbacher Australasia Pty. Ltd.
Alan McKinna
PO Box 279,
Lilydale Victoria 3140
Australia
+61 3 7935 2537
alanmckinna@icloud.com

Südostasien

Gebietsverkaufsleiter Südostasien

Holger Ries

Holger Ries
+49 7262 65-416
holger.ries@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

Malaysia
Dieffenbacher Asia Pacific SDN.BHD.
Andy Müller
D-19-03, Menara Mitraland,
No. 13A, Jalan PJU 5/1,
Kota Damansara, PJU 5,
47810 Petaling Jaya, Selangor
Malaysia
+60 3 7629 4887
dap@dieffenbacher.com.my

 

Südkorea
H & BESTec
Haeng-Bum Shin
#110-1902, 33, Haedogi-ro 6beon-gil,
Yeonsu-gu, Incheon
Korea 21996
+82 (32) 2460010
hbumshin@hanmail.net

Nordamerika

Gebietsverkaufsleiter Nordamerika

Hauke Jeske

Hauke Jeske
+49 7262 65-757
hauke.jeske@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

Dieffenbacher USA, Inc.
Dieffenbacher Customer Support, LLC
Rolf-Dieter Krey
1345 Ridgeland Parkway
Alpharetta, GA 30004, USA
+1 770 663 4383 431
rolfdieter.krey@dieffenbacher.com

Lateinamerika

Gebietsverkaufsleiter Lateinamerika

Johannes Schwendele

Johannes Schwendele
+49 7262 65-767
johannes.schwendele@dieffenbacher.de

Gebietsverkaufsleiter Brasilien

Johannes Ohlsson
+49 7262 65-763
johannes.ohlsson@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

INSERCO Brasil Servicos Industriais Ltda
Rua Cyro Correia Pereira, 667, Prédio 1-C
81170-230 Curitiba / PR
+55 41 3044-1462
service@inserco.com.br

Türkei, Mittlerer Osten, Indien, Japan

Gebietsverkaufsleiter Türkei, Mittlerer Osten, Indien, Japan

Tilman Helmer

Tilman Helmer
+49 7262 65-246
tilman.helmer@dieffenbacher.de

Weitere lokale Ansprechpartner:

Türkei
Hanex Wood Products Ltd.
Bagdat Caddesi Nr. 520/A
TR-34846 Maltepe, Istanbul
+90 216 399 69 70
hanex@hanex.com.tr

 

Iran
Tousae Sanat Barfar Co. Ltd.
Suite 2, 2nd Floor, Kajabadi Strret, Africa Ave.
19669 Tehran
+98 21 222 65 403
ardavan@barfar.net

Indien
Service Center Dieffenbacher India
703, 7th Floor, Brigade Rubix
No. 20, HMT Watch Factory Road, Peenya 1st Stage
Bangalore 560 0225
+91 80 2972 3200
CIN: U51102KA2007FTC042326
info@dieffenbacherindia.in

Japan
Kohno Corporation
Michitaka Kohno
EINS BLD., Umeda, Raum 411/412
1-8-24, Nakazaki-Nishi, Kita-Ru
Osaka 530-0015
+81 66 3716313
kohno@kohno-corp.co.jp

Afrika

Gebietsverkaufsleiter Afrika

Didier Goesaert

Didier Goesaert
+49 2171 3996 18
didier.goesaert@dieffenbacher.de

 

Vertrieb            Modernisierung und Optimierung            Aftersales-Service

 

Modernisierung und Optimierung

Ihr weltweiter Ansprechpartner für Umbauten, Optimierungen und Einzelmaschinen:

Martin Griesdorn

Martin Griesdorn
Heilbronner Straße 20
75031 Eppingen
+49 7262 65-775
martin.griesdorn@dieffenbacher.de

 

Vertrieb            Modernisierung und Optimierung            Aftersales-Service

 

Aftersales-Service

Ihre regionalen Ansprechpartner im Bereich Aftersales-Service:

Europa
Service

Michael Meergraf

Michael Meergraf
Heilbronner Straße 20
75031 Eppingen
+49 7262 65-477
michael.meergraf@dieffenbacher.de


Ersatzteile

Ralf Schmidt

Ralf Schmidt
Heilbronner Straße 20
75031 Eppingen
+49 7262 65-7960
ralf.schmidt@dieffenbacher.de

Russland
Service Center Torzhok
Hans Köchert
Semyonovskoye village, 62-V,
172011 Tver region, Torzhok district
+7 495 215-22-57
+7 925 098-47-15
dbt@dieffenbacher.com

Amerika
Dieffenbacher USA, Inc.
Dieffenbacher Customer Support, LLC
Rolf-Dieter Krey
1345 Ridgeland Parkway
Alpharetta, GA 30004, USA
+1 770 663 4383 431
rolfdieter.krey@dieffenbacher.com

China
Service Center Dieffenbacher Beijing
Liu, Shouhua
SciTech Tower Unit 1305
22 Jianguomen Wai Dajie
Beijing 100 004
+86 10 6522 0935
dboliu@dieffenbacher.cn

Südostasien
Dieffenbacher Asia Pacific SDN.BHD.
Andy Müller
D-19-03, Menara Mitraland,
No. 13A, Jalan PJU 5/1,
Kota Damansara, PJU 5,
47810 Petaling Jaya, Selangor
Malaysia
+60 3 7629 4887
dap@dieffenbacher.com.my